Поэт Андрей Хаецкий презентовал в Одессе свою книгу (ФОТО)

Суббота , 1 октября 2016, 16:00
27 сентября, в обновленной Одесской областной универсальной научной библиотеке им. М. Грушевского, одесский поэт Андрей Хаецкий презентовал свою дебютную книгу стихов "Три крапки".
Поэт Андрей Хаецкий презентовал в Одессе свою книгу (ФОТО)

"Три крапки" - первый поэтический сборник Андрея Хаецкого, в которую вошли стихи, написанные в период с 2012 по 2016 годы.

Вместе с книгой Андрей представил и набор открыток с фотографиями, которые стали иллюстрациями к стихам. 

"Началось все с подросткового возраста, когда начал писать стихи. Я тогда учился в школе, в 8 классе, кажется, и ходил в театральный кружок. На районных конкурсах выступал как чтец. И в определенный момент появился первый текст и желание выступить с авторским стихотворением. Не случилось, но писать продолжил. До определенного момента тексты были преимущественно русскоязычные, но в 2012 году я полностью перешел на родной язык и все стало на свои места", - говорит поэт Андрей Хаецкий.

"Иллюстрации к книге "Три крапки", сделанные Святославом Линниковым (одно фото - из Яремче, одно - с Савранского леса, остальные - со двора моей бабушки, в котором я вырос в Любашевке) зажили собственной жизнью. На этих фото - детали моего становления. Одна из фотографий - это особая ценность, потому что это портрет главной Марии моей семьи. Теперь эти иллюстрации - есть формате открыток. На обороте - стихи и место для почтовой марки", - отмечает автор.

"Здесь и характер, и личная жизненная позиция, и откровенность. А еще целое море любви и запах степных трав. Хорошее сочетание!", - сказал о книге киевский поэт Дмитрий Лазуткин.

Все фото со страницы презентации книги в фейсбук.