Ко Дню Независимости Украины в Киеве откроют фотовыставку "МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем" (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье , 21 августа 2016, 16:12
Фотовыставка "МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем" - это документальная фотоистория о втором рождении украинской армии, которая рассказывается с помощью фотографий очевидцев российско-украинской гибридной войны на востоке Украины.
Ко Дню Независимости Украины в Киеве откроют фотовыставку "МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем" (ФОТО, ВИДЕО)

"МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем" - это гордость, благодарность и уважение к нашим воинам, волонтерам, медикам, добровольцам  и семям военнослужащих.

"Полтора месяца мы собирали фотографии очевидцев, чтобы исследовать процесс возрождения армии с самого начала и внести эту хронику в летопись создания нового независимого государства. Экспертный совет проекта рассмотрел более 1000 фотографий, присланных участниками, а также 50000 снимков из архива Миноброны - это 300 фото-гигабайт!"- говорят организаторы выставки.

Более 100 участников из полусотни городов и районов Украины прислали свои фотографии для нашего фотопроекта. Среди них военные и гражданские фотографы, волонтеры и бойцы.

Лучшие 250 работ отобраны для экспозиции "МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем", посвященной двадцать пятой годовщине Независимости Украины.

В экспозиции будут представлены фотографии и тексты фотокорреспондента "Южного курьера" Валерия Пузика. С некоторыми текстами можно ознакомиться на нашем сайте: "Война не отрицает Нас", "Киборг Муха о Донецкий аэропорт и не только", "Как Бог даст", "Танчик. Последняя картинка".

Также в экспозиции будут представлены фронтовые видео и короткометражные фильмы.

 

"Прощание между звезд" видеопоэзия на стихотворение Оксаны Забужко (реж. Валерий Пузик).

Желтая лента, которая уже стала символом украинских военнослужащих, объединила и всю экспозицию "МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем".

Желтый скотч на рукаве или шлеме - это не только помощь в бою и способ отличить друга от врага издалека. С началом войны цветные ленты стали признаком того, кто друг и на кого можно опереться в любое время.

Кураторы выставки Анна Войтенко и Иван Черничкин.

23 августа в 16:00  торжественное открытие выставки "МОЯ АРМИЯ. Видеть сердцем".

Место проведения: Музей истории Киева, ул. Б. Хмельницкого, 7.