Одесситов проверят на знание украинского языка

Вторник , 9 августа 2016, 15:04
В одесской мэрии озвучили главные мероприятия, приуроченные к 25-ой годовщине Независимости Украины. Впервые запланировано проведение публичного массового диктанта по украинскому языку. Проверка на знание украинского языка исключительно добровольная.
Одесситов проверят на знание украинского языка

В одесской мэрии озвучили главные мероприятия, приуроченные к 25-ой годовщине Независимости Украины. Так, в перечне праздничных акций значится не только уже традиционный Вышиванковый фестиваль, но и флешмоб по созданию карты и герба Украины из свечей в память о героях, погибших за независимость Украины.

Впервые в текущем году запланировано проведение публичного массового диктанта по украинскому языку. Проверка на знание украинского языка исключительно добровольная.

В рамках фестиваля пройдет коллективное поднятие лестнице 25-метрового Государственного Флага Украины по Потемкинской лестнице.
Запланирован также автопробег с флагом Украины. На центральных улицах города будут проходить выставки-ярмарки изделий народных промыслов, концерты самобытных коллективов, конкурсы, флешмобы. Ну а завершиться праздник акцией поднятия в небо большого флага Украины на воздушных шарах.