В Одессе прошел фестиваль актуального искусства "КОТОфест - 2015" (ФОТО)

Понедельник , 14 сентября 2015, 07:31
В Одессе 12 и 13 сентября прошел девятый мультиформатный фестиваль актуального искусства "КОТОфест". В этом раз он состоялся на крыше отеля "Черное море" (ул. Пантелеймоновская, 25) и в Галерее Морвокзала.
В Одессе прошел фестиваль актуального искусства "КОТОфест - 2015" (ФОТО)

"Фестиваль проводится в 9-й раз, а для котов это довольно таки судьбоносный период – считается, что у кошки 9 жизней. Фестиваль пройдет в девятом месяце года. На фесте выступают 9 музыкальных команд, 9 фотопроектов и 9 литературных композиций. А в некоторых восточных традициях цифра 9 связана с представлением о небесах", - рассказала оргнизатор Валерия Виноградова.

Также организаторы отмечают, что в первый день фестиваля преобладают черные цвета и сопутствующая рок-музыкальная атмосфера. На следующий день - белый цвет и латино-радостная атмосфера. 

В рамках фестиваля состоялась Международная выставка кошек, где были породистые котята от Одесского Клуба любителей кошек "Чеширский кот".

Второй локацией "КОТОфеста" стала галерея Морвокзала. На ней прошла фотовыставка "О любви. О вере. О крышах. О море". Оранизаторы провели мастер-классы для детей, а также занимательную программу для всей семьи.

Отметим, "КОТОфест", или Фестиваль актуального искусства в Одессе - это открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ для объединения и представления многослойности субкультур, развития прогрессивного общества.

ТЕГИ: одесса