В Одессе пройдет марафон памяти Кузьмы Скрябина (ФОТО)

Среда , 11 марта 2015, 12:50
В одесском Кризисном медиа центре прошла встреча представителей СМИ с организаторами многочасового концерта-марафона «Кузьма с нами», который пройдет 14 марта в Одесском культурном центре.
В Одессе пройдет марафон памяти Кузьмы Скрябина (ФОТО)
Рассказать о мероприятии подробнее и ответить на вопросы пришли Михаил Журавель, Константин Мороз, Степан Черешня, Александр Крачок, организаторы концерта-марафона.
 
Сверхзадача организаторов — провести концерт-марафон за 14 дней и собрать денег на реанимационный автомобиль для фронта. Также, как сохранить память об Андрее «Кузьме» Кузьменко в сердцах людей. У организационной группы есть надежда, что другие украинские города подхватят эту инициативу, и благотворительные онлайн-концерты и пройдут по всей стране.
 
Благодаря волонтерскому и продюсерскому движению идея Кузьмы останется жива, ведь сам он также покупал машины, в том числе для медицинских целей. Он помогал фронту, как требовали и требуют обстоятельства но Кузьма был за мир. Волонтеры и организаторы присоединяются в едином возгласе: хватит воевать!
 
По словам Михаила Журавеля, он знал Кузьму — честного и открытого человека для которого не существовало рамок и границ. И Михаил приложит все усилия, чтобы все начинания Кузьмы подхватить, а дело продолжить.
 
Продюсерский центр, организующий встретил большую поддержку со стороны участников и партнеров.
 
Будет очень многогранный концерт общей протяженностью целых 12 часов. В этот раз в Одессе будут петь Олег Скрипка, группа «Гайдамаки», одесские группы, оперные артисты. Кроме этого фанатам Кузьмы предложат флешмоб «Старі фотографії» — собрать их фан-фото в одном месте и показать всем, как любили этого человека.
 
Степан Черешня, представитель волонтерской организации «Спільна Мета», представляет на фестивале программу современного украинского короткометражного кино. Он договорился о показах работ украинских молодых режиссеров и об авторских правах.
 
Порядок и неоценимую помощь в организации ряда мероприятий оказывают организация «РГБ» — «Совет общественной безопасности». Александр Крачок, представитель организации: «Всё готово для проведения мероприятия. В субботу 12 часов в Одесском Культурном Центре начнется фестиваль. Мы готовы».
 
По словам участников брифинга, необходимо не забывать ни на секунду строить и поддерживать гуманитарную составляющую общества в период войны. Победа придет, и  чтобы не потребовалось отстраивать социум заново, требуется работать. Школы и стадионы лучше чем больницы и тюрьмы.
 
Группа, играющая симфо-рок, накануне ночи трагической гибели Кузьмы записала кавер на его композицию в эфире телепрограммы национального телевидения. Они выступят в Одессе на концерте-марафоне.
 
В пятницу 13 марта с 12.00 волонтерская организация «Спільна Мета», хотим привести ставок возле Одесского культурного центра (ул. Стуса, д. 2Б/7). Там, где будет проводиться фестиваль. Все одесситы приглашаются поучаствовать в уборке ставка. «Одевайте резиновые сапоги, берите перчатки — будет чистить пруд», подытожил волонтер Степан Черешня.
 
Михаил Журавель подчеркнул, что у фестиваля будет прямая трансляция на «Седьмом канале» и весь фестиваль будет поделен на блоки: «Мы планируем закончить его в субботу около 23 часов вечера».
 
Среди знаменитых участников культурного марафона - актер, который играл лирника в фильме «Поводырь», будут музыканты и артисты со всей Украины.
 
Все музыканты, желающие стать участниками мероприятия, могут написать о себе на адрес почты: teatrodcc@gmail.com. Или позвонить по телефону: 063 013 82 34.
 
В рамках фестиваля пройдет ярмарка народного творчества и товаров, произведенных вручную в Украине.
 
Трейлер мероприятия:
 
Концерт-марафон «Кузьма с нами»
Суббота 14 марта, 11:00 
Одесский культурный центр
(ул. Стуса, д. 2Б/7)
 
Присоединиться к странице и встрече в соц.сети FB можно по ссылке.
 
 
Реквизиты для сбора средств на реанимационный автомобиль для нужд бойцов в зоне АТО: 
ГО «Рада Громадської Безпеки»
ЕГРПОУ: 35178905
Р/Р 26003054309912
МФО: 328704 картка
приват: 51685772663444939
Буковський Миколай