Открытие выставки Tapemosphere#23 в галерее «ХудПромо» (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 21 ноября 2014, 13:45
Вчера вечером в художественной галерее «ХудПромо» (ул. Жуковского, д. 6) состоялось открытие выставки Tapemoshere#23.
Открытие выставки Tapemosphere#23 в галерее «ХудПромо» (ФОТО, ВИДЕО)

В залах галереи представлены три минималистичных объекта, три инсталляции. Это и выразительные примеры медиа-арта (кассетные магнитофоны с музыкой и шумами), и путевые заметки художников (лингвистические изыскания в форме граффити).

«Первое впечатление от увиденного это классическое представление небольшого скульптурного объекта в музее. Однако акцент в этой работе связан больше со звуком», — поясняет зрителям Лиана Крышевская, координатор культурных программ Немецкого культурного центра «Баварский дом». 

В Одессе проект Tapemosphere повторен в двадцать третий раз. Однако речь не идет о точном воспроизведении однажды найденной формы. Каждое повторение проекта является скорее ре-интерпретацией, в которой неизменные элементы языка Tapemosphere «адаптируются» к новому пространству, коммуницируют с новой ситуацией и / или обыгрывают её. Основной принцип Tapemosphere при этом остается неизменным – это работа с пространством в котором осуществляется проект с помощью звука или других объектов. Пространство при этом понимается и воспринимается художниками не как статичная площадь для размещения, но как объект, включенный в саму инсталляцию и влияющий на форму и содержание последней.

О том, как прошло открытие — наш фото- и видеорепортаж.

Выставка продлится до 11 декабря и работает каждый день кроме воскресенья.