Харьковский театр приглашает на ужин... с дураком

Понедельник , 10 ноября 2014, 18:38
15 и 16 ноября на сцене Еврейского культурного центра Beit Grand будет представлена известная французская комедия «Ужин с дураком» в исполнении харьковского театра МДТ.
Харьковский театр приглашает на ужин... с дураком

«Ужин с дураком» – комедия французского драматурга Франсиса Вебера, на счету которого такие известные киносценарии, как «Игрушка» , «Беглецы», «Неудачники» и другие. Он является знаковой фигурой среди драматургов современного театрального процесса.
 
Основа сюжета состоит в истории, которая произошла одним вечером: представьте, что сегодня у вас ужин с друзьями, обязательным условием которого является необходимость привести с собой … дурака!

Дурак, естественно, не должен ни о чем догадаться. Суть такой шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот из участников ужина, кто приведет «лучшего» дурака – победитель!

А теперь представьте, что от Вас сбежала жена, Вы скрываетесь от налогового инспектора, и тут приходится терпеть приглашенного дурака, который появится так не вовремя в данной ситуации… И буквально через несколько часов ваша жизнь и жизнь дурака полностью разваливается, как макет из спичек...