Известные украинские актеры сыграют Чехова

Среда , 5 ноября 2014, 16:31
14 ноября в Украинском театре будет показан спектакль по пьесам Антона Чехова «Медведь» и «Предложение».
Известные украинские актеры сыграют Чехова

В спектакле заняты известные актеры театр и кино: народная артистка Украины Ольга Сумская, заслуженный артист Украины Виталий Борисюк, Юрий Горбунов, Лилия Ребрик, заслуженный артист Украины Алексей Вертинский.

Это две совершенно разные истории о каждом из нас, кто хотя бы раз в жизни влюблялся. Потрясающий букет артистов заставит нас переживать вместе с ними все происходящие события и верить в наше соучастие в этих амурных историях.

"Медведь" - история невероятная! Когда помещик Григорий Степанович Смирнов, приехавший забрать долг у вдовы Елены Ивановны Поповой, не получает желаемого, он намерен устроить скандал, готов оккупировать ее дом, доставать хозяйку всеми разумными и неразумными способами. И вдруг - посреди бесконечного спора мужчины и женщины, возникает та самая искра. Любовь. Прибавьте к этому уморительно-острохарактерного слугу, необычное пластическое решение - и представьте, каким образом закончится это невероятное событие!

"Предложение". Сюжет этой пьесы - прост, как и все гениальные шутки Чехова. Семья Чубуковых (отец и дочь) давно соседствует с помещиком Ломовым. И, разумеется, все трое, задумываются об "объединении капиталов", да только Ломов со своей мнительностью, можно даже сказать паранойей, никак не решался сделать предложение Наталье Степановне.

Но - то ли возраст подошел, то ли "звезды сошлись", в то утро Ломов прибывает в деревню к Чубуковым во фраке... Да-да, по грязной деревенской дороге, в лаковых штиблетах и белом галстуке. По секрету сообщив отцу будущей невесты о своих намерениях и заручившись его согласием, Ломов остается один на один с Натальей. Но вместо того, чтобы сделать предложение - и начать, наконец, семейную жизнь, Ломов затевает земельные споры с хозяйкой. Так что же все-таки выйдет из этой непримиримой парочки? Начнется ли семейное счастье?...

Искрометный, тонкий и трогательный спектакль. Абсолютно несхожие истории, объединенные остроумным решением и талантом выдающихся артистов театра и кино.

Цены на билеты: 180 - 480 грн