Виртуальный квест по одесским музеям обеспечит новое мобильное приложение

Среда , 15 октября 2014, 17:36
Выпускники Компьютерной академии «Шаг» разработали виртуальное квест-путешествие, которое позволит в интерактивной форме больше узнать об истории города и уникальных музейных экспонатах
Виртуальный квест по одесским музеям обеспечит новое мобильное приложение

«Музариум» – так называется приложение для мобильных платформ, способное привлечь внимание школьников и студентов к уникальным экспонатам музеев.

Создатели «Музариума» предлагают квест-знакомство с музейными экспозициями: в игре присутствует набор интересных заданий, вопросов, головоломок, задач и любого другого интерактива, который необходимо проходить в определенной последовательности. В результате прохождения квеста пользователь накапливает баллы и может получить бейдж и подарок от музея.

Сотрудники музеев сами смогут готовить задания и квесты, продумывать их детально и взвешенно. У них будет возможность следить за развитием проекта и вносить свои предложения. Участие в проекте бесплатно для музеев. Само приложение также будет бесплатным для посетителей.

По словам авторов проекта «Музариума», регистрация на сайте – это выражение моральной поддержки разработчикам, которые бескорыстно занимаются проектом.

Познакомиться с приложением можно на сайте «Музариума».