Одесситы могут помочь поставить рекорд по вышиванию карты Украины (ФОТО)

Среда , 8 октября 2014, 15:35
Сегодня в городе проходит акция «Украина – вместе!», в рамках которой все желающие могут принять участие в создании вышитой карты нашей страны. Мероприятие проводит «Вышиванковый фестиваль».
Одесситы могут помочь поставить рекорд по вышиванию карты Украины (ФОТО)

Местом проведения акции организаторы выбрали Дерибасовскую. На летней площадке кафе «Львівська майстерня шоколаду» разложили тематические сувениры, установили боксы для сбора пожертвований и подготовили ручки и бумагу для желающих написать письма в АТО. Здесь же висит большая карта Украины, эскиз которой создан на основе цветовых решений флагов всех регионов страны.

Полотно уже побывало в одиннадцати областях, над вышивкой потрудились жители Львова, Винницы, Ровно, Луцка, Житомира, Тернополя, Мариуполя, Ужгорода, Ивано-Франковска, Хмельницкого. К нам карта «приехала» из Черновцов. Все желающие могут прийти на Дерибасовскую сегодня или завтра, до 19.00.

Добавим, что проект зарегистрирован как претендент на рекорд Украины в номинации «Искусство», как карта Украины, «вышитая вручную наибольшим количеством человек». Предыдущий рекорд – 236 участников.