СБУ задержала в Одесском аэропорту наркокурьера с 4 килограммами кокаина

Понедельник , 23 апреля 2018, 11:11
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками и руководством прокуратуры изъяли в Одесском международном аэропорту четыре килограмма кокаина у иностранного наркокурьера. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщил пресс-центр СБ Украины.
СБУ задержала в Одесском аэропорту наркокурьера с 4 килограммами кокаина

В сообщении отмечается, что правоохранители получили информацию от партнеров из стран ЕС о существовании контрабандного наркоканала. При осмотре багажа пассажира самолета, который прибыл в Украину из  страны Ближнего Востока, сотрудники спецслужбы изъяли два пакета с порошком белого цвета, скрытых в личных вещах. Экспресс-исследование порошка дало положительную реакцию на кокаин, стоимость наркотика по ценам «черного рынка» составляет четыреста тысяч долларов США.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Следователи Службы безопасности Украины сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Решением Приморского райсуда Одессы задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн. гривен. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, отмечено в сообщении пресс-центра СБ Украины.