Ограбление века в городе-спутнике Одессы: налетчики украли золота на 2 миллиона

Среда , 25 октября 2017, 13:51
Невероятное по масштабам для города Черноморска Одесской области ограбление произошло сегодня в начале третьего ночи. Группа налетчиков проделала настоящую спецоперацию, вынеся из супермаркета Таврии-В два ювелирных сейфа с содержимым на сумму более двух миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба полиции Черноморска.
Ограбление века в городе-спутнике Одессы: налетчики украли золота на 2 миллиона

"Пятеро человек в черной одежде и масках подъехали на черной иномарке с неопознанными номерами к центральному входу Таврии, бампером надавив на стеклянную автоматическую дверь, после чего она надломилась, пропустив злоумышленников внутрь. После этого они двинулись напрямую к ювелирному отделу, оторвали от пола два сейфа, куда на ночь убираются драгоценности, и вынесли их, предварительно накрыв покрывалами. Вся эта процедура заняла у банды грабителей максимум минуту", - рассказали в ведомстве. 

Начальник Черноморского отделения Нацполиции отмечает, что подобные ограбления происходили на протяжении последних месяцев  в соседних областях и уверен, что такие профессионалы могут быть только приезжими "налетчиками".

На данный момент правоохранители внесли это преступление в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицируется по ч.5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой лиц). Преступникам грозит срок от семи до двенадцати лет. 

А пока следователи ведут работу, жители Черноморска активно обсуждают произошедшее в соцсетях, поскольку такое дерзкое и крупное воровство по их меркам неслыханно.