В Одесской области за взяточниками при задержании гнались 170 километров

Вторник , 4 июля 2017, 14:01
По ходатайству прокуратуры Одесской области арестовали двух финансовых инспекторов, которые подозреваются во взяточничестве, которые пытались сбежать на автомобиле с места преступления.

Двум правонарушителям избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 1 млн. гривен каждому.

Напомним, 28 июня следователи прокуратуры совместно с сотрудниками Управления защиты экономики органов полиции в области разоблачили руководителя государственного предприятия на предоставлении незаконной материальной выгоды.

Так, руководитель лесного хозяйства предлагал и предоставил государственным финансовым инспекторам 30 тысяч гривен за сокрытие обнаруженных нарушений в деятельности хозяйства, а именно составление акта проверки со штрафными санкциями на сумму не более 100 тысяч гривен.

Стоит отметить, что инспектора пытались сбежать с места преступления, в связи с чем их почти 170 кс. По территории Одесской области преследовали сотрудники патрульной полиции, следователи прокуратуры и работники УЗЭ.

Кроме того, в ходе обыска на территории госпредприятия обнаружены многочисленные банковские карты и материальные средства, происхождение которых сейчас устанавливается.

Также, по ходатайству прокуратуры, судом  избрана мера пресечения в виде содержания под стражей директору госпредприятия.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст. 368 ч.3 ст.369 УК Украины  (получение неправомерной выгоды, предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) продолжается.