Причиной пожара на улице Княжеской, 4, мог быть поджог

Понедельник , 3 апреля 2017, 14:31
Об этом рассказал сегодня на заседании аппаратного совещания в одесской мэрии представитель регионального управления ГСЧС Александр Полохач.
Причиной пожара на улице Княжеской, 4, мог быть поджог

По словам спасателя, судя по предварительным данным, не исключено, что возгорание, возникшее в помещении за чёрным выходом здания на Княжеской, имеет свойства привнесённого источника. То есть, источник возгорания мог быть занесен извне, хотя до сих пор не ясно, сделано это было намерено или случайно. Именно над выяснением этого вопроса и работает сейчас служба ЧС.

Как подчеркнул первый заместитель городского головы Анатолий Орловский, 8 семей погорельцев из этого дома размещены в гостинице, ведутся работы по расчистке завалов, а после проведения обследования места пожара и экспертиз начнутся восстановительные работы. Работы ориентировочно займут около месяца. Вопрос об отселении людей на постоянной основе,  в настоящее время не стоит.

Напомним, днем 31 марта в центре Одессы загорелся жилой четырехэтажный дом на углу улиц Княжеская и Новосельского.

Пожар произошел в верхней части здания, предположительно на чердаке. Сейчас на месте происшествия работают спасатели, а также восемь пожарных машин, стараясь потушить возгорание.