Стало известно о первой жертве взрывов в Балаклее

Пятница , 24 марта 2017, 14:03
В одном из домов вблизи горящих складов в Балаклее под завалами нашли тело погибшей женщины. Также появилась информация об еще одной пострадавшей.
Стало известно о первой жертве взрывов в Балаклее

"Ситуация в Балаклее остается сложной. На территории военного склада продолжаются взрывы боеприпасов, но их интенсивность значительно уменьшилась. Начали комиссионное обследование жилого сектора для определения объемов повреждения домов. Вчера поздно вечером во время подворового обхода под разрушенными конструкциями здания обнаружили погибшую женщину, 1951 года рождения. Еще одна женщина, 1962 года рождения, получила ранения и сейчас находится в больнице", - сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин в Раде во время часа вопросов к правительству.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Таким образом, по имеющейся информации, всего с начала взрывов на складах в Балаклее погиб один человек и двое получилиранения.

Напомним, взрыв в Балаклее на крупном складе боеприпасов произошел  ночью 23 марта, в городе объявлена эвакуация. Радиус 50 км от эпицентра взрывов объявлен чрезвычайной зоной. С центральной площади Балаклеи людей автобусами  эвакуируют в Шевелевку, там людей размещают в школе. "Общая площадь арсенала - 368 га и 138 000 тонн боеприпасов. От места детонации путем установления блокировки организована условная семикилометровая граница зоны опасности разлета боеприпасов", - написал военный прокурор Анатолий Матиос.