МВД: На локализацию пожара в Балаклее понадобится 2-3 суток

Четверг , 23 марта 2017, 13:49
Надеяться на то, что сегодня эвакуированные жители смогут вернуться домой не стоит.
МВД: На локализацию пожара в Балаклее понадобится 2-3 суток

На локализацию пожара и взрывов на артиллерийском складе в Балаклее Харьковской области может понадобиться 2-3 суток и более. Об этом сообщает советник главы Министерства внутренних дел Иван Варченко в Фейсбук.

"Локализация пожара и взрывов может продлиться от 2-3 суток и более. Как это было в Сватово, Лозовой, Новобогдановке", - отметил иван Варченко. Он добавил, что судя по масштабам и интенсивности взрывов, надеяться на то, что уже сегодня эвакуированные жители смогут вернуться домой не стоит. Ситуация остается опасной.

Советник министра МВД также отмечает, что силовики готовы принять жесткие меры к мародерам, которые могут появиться в зоне выселения. "Советуем тем людям, чьи родные и близкие находятся на трассах вокруг Балаклеи и наблюдают за взрывами, пригласить своих родственников к себе, в безопасные места", - добавил Варченко.  

Взрывы на складе боеприпасов в Балаклее мог спровоцировать сброс неизвестных средств с летательного аппарата. Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак.

Фото: Соцсети