В Одессе ищут бомбу в бизнес-центре рядом с областной администрацией (ФОТО)

Пятница , 3 марта 2017, 11:15
Утро 3 марта в Одессе началось с сообщения о заминировании бизнес-центра на проспекте Шевченко, совсем рядом с зданием областной администрации. Это произошло в тот момент, когда в расположенном в этом здании информагентстве должна была состояться пресс-конференция депутата облсовета от "Оппоблока".
В Одессе ищут бомбу в бизнес-центре рядом с областной администрацией (ФОТО)

Утром 3 марта неизвестный телефонный террорист сообщил о том, что в здании бизнес-центра "Шевченковский" заложена взрывчатка. 

Прибывшие сотрудники полиции эвакуировали всех сотрудников, ограничили доступ к зданию. Рядом также находятся представители муниципальной охраны и нескольких парамилитарных общественных организаций. Таким образом была сорвана пресс-конференция одного из депутатов облсовета от "Оппоблока", на которой он собирался в очередной раз поспекулировать по языковому вопросу.

Специалисты-пиротехники внутри здания занимаются поисками взрывчатки.

Скорее всего, это, как обычно, ложная тревога из-за телефонного звонка.

Следует заметить, что данный бизнес-центр находится в очень оживленном месте - рядом с остановкой общественного транспорта, политехническим университетом, несколькими ресторанам, супермаркетом и зданием областной администрации.