В порт под Одессой привезли табачный "контрабас" (ФОТО)

Понедельник , 30 января 2017, 15:34
В пункте пропуска "Ильичевск-паромная переправа" общей межведомственной группой в составе пограничников, сотрудников Управления по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Южной таможни и представителей СБУ был обнаружен грузовой автомобиль с тайником, заполненным сигаретами.
В порт под Одессой привезли табачный "контрабас" (ФОТО)

Автомобиль под управлением 38-летнего гражданина Украины прибыл на выезд из Украины на теплоход "Грейфсвальд", который отходил из Черноморская в Батуми (Грузия).

Водитель отметил, что перевозит груз кукурузы. Однако, на основании оценки и анализа рисков межведомственной группой было принято решение об углубленном досмотре транспортного средства.

В результате проверки в полуприцепе обнаружено двойное дно с сигаретами белорусского производства. Всего правоохранители обнаружили 34 600 пачек сигарет, на сумму более 434 тысяч грн.

В порт под Одессой привезли табачный "контрабас"

Ответственность за данное правонарушение предусматривает и арест самого автомобиля - как средства перемещения контрабанды.

"Следует указать, что данный гражданин уже попадал в поле зрения оперативных подразделений в связи с причастностью к контрабанде сигарет", - рассказали в пресс-службе ГПСУ.

Фото: пресс-служба ГПСУ

В порт под Одессой привезли табачный "контрабас"