В Одессе под Потемкинской лестницей нашли скелет человека (ФОТО)

Четверг , 26 января 2017, 18:50
Работники коммунального предприятия, убирая мусор, образовавшийся в нижних галереях Потемкинской лестницы, обнаружили скелетированный труп человека.
В Одессе под Потемкинской лестницей нашли скелет человека (ФОТО)

На место обнаружения страшной находки прибыли сотрудники полиции, которые забрали останки на экспертизу.

Отметим, что коммунальщики занялись свалкой под лестницей после того, как о ней рассказали представители общественной организации "Зеленый лист".

В Одессе под Потемкинской лестницей нашли скелет человека

"После моей публикации о возможном пожаре и разрушении несущих конструкций Потемкинской лестницы из-за возникшей в результате захламления нижних арок пожароопасности, сегодня последовала реакция. Горючий мусор начали вывозить! Однако, очень странная тенденция...И вообще, на фоне этого возникает целый ряд вопросов! Как и кем осуществлялась предпроектная экспертиза? Какие работы по нижней половине лестницы заложены в проекте? Как будут осуществляться работы по укреплению и гидрофобизации нижних арочных галерей Потемкинской лестницы, если большая часть средств по проекту уже потрачена. Также, есть опасение, что если бы не общественники, то красная ленточка была бы перерезана с тоннами мусора и найденным сегодня коммунальщиками трупом во второй галерее памятника национального значения!" - отметил на своей странице в Фейсбук общественник Владислав Балинский.

Фото: Владислав Балинский

В Одессе под Потемкинской лестницей нашли скелет человека