Стрельба в Одессе: неудачное покушение?

Четверг , 26 января 2017, 09:34
Вчера вечером возле рынка "Киевский" произошла стрельба. Человек на мопеде стрелял в пожилого прохожего.
Стрельба в Одессе: неудачное покушение?

По предварительным данным полиции, неизвестный на мопеде пытался заехать на территорию рынка "Киевский" (Киевский район Одессы), за что получил замечание от пожилого прохожего. В ответ на замечание выстрелил в его сторону и уехал в сторону улицы Глушко. Раненого в шею из оружия каретой скорой помощи доставили в больницу.

На место вызвали следственно-оперативную группу. А в городе ввели в действие оперативный план "Сирена".

Неизвестного на мопеде обнаружили аж на улице Бочарова (это Суворовский район Одессы). Полицейский патруль и стал преследовать, однако стрелок предпочел аресту самоубийство.

"Было сделано все, чтоб никто из окружающих не пострадал. Он был со всех сторон окружен полицейскими. Но когда он был окружен со всех сторон, он понял, что сбежать ему не удастся, причинить вред тоже никому не удастся, прохожих рядом не было. Он застрелился на месте. Устанавливается его личность", - сообщила руководитель пресс-службы регионального управления полиции Алена Войтенко.

В полиции считают, что погибший являлся киллером. А на рынке имела место неудавшаяся попытка заказного убийства. Раненый пожилой мужчина оказался тренером по самбо, имевший широкие связи в преступном мире. В свое время он входил в группировку Виктора Куливара, больше известного как Карабас. По данным полиции, он находится в тяжелом состоянии в одной из больниц города.

Фото: Думская