"Я хочу, чтобы Одесса боялась": овидиопольского убийцу и несостоявшегося террориста задержали (ФОТО)

Пятница , 30 декабря 2016, 15:02
Бойцы Нацгвардии совместно с полицией задержали убийцу женщины и ребенка, поджигателя, а также несостоявшегося террориста Дмитрия Погорелова.
"Я хочу, чтобы Одесса боялась": овидиопольского убийцу и несостоявшегося террориста задержали (ФОТО)

После многочасовых поисков и настоящей военной операции военнослужащие Национальной гвардии - 49-го полка охраны общественного порядка, задержали 31-летнего Дмитрия Погорелова, который вчера зверски убил в Овидиополе женщину и ребенка, поджег два дома, а затем на грузовике направился в Одессу, чтобы устроить террористический акт наподобие берлинского. 

После этого была начата масштабная операция по поиску и задержанию убийцы, к которой привлекли силы полиции, Нацгвардии, в том числе бронеавтомобили, а также вооруженных ружьями охотников, общей численностью свыше 600 человек.

Убийцу задержали около села Роксоланы Овидиопольского района, в момент, когда он выходил из лесопосадки. В момент задержания он сопротивления не оказывал. По сообщению полиции, он пошел на убийства вполне осознанно и подтвердил намерение устроить теракт, врезавшись на грузовике в толпу людей, словами "Я хочу, чтобы Одесса боялась". Также незадолго до всех своих страшных дел он избил одного из своих коллег, заявив, что тот у него "в черном списке".

Непосредственно задержание провели старший лейтенант Виталий Брайко, солдат Виталий Джуряк и солдат Андрей Болог Нацгвардии.

Подробности вчерашних событий - в нашем предыдущем материале.

Фото: www.dumskaya.net