С начала года в Одесской области на пожарах погибли 106 человек, в том числе 20 детей

Среда , 21 декабря 2016, 19:04
В основном случаи с пожарами, которые приводят к трагическим последствиям, происходят из-за обычной человеческой неосторожности и незнания элементарных правил пожарной безопасности.
С начала года в Одесской области на пожарах погибли 106 человек, в том числе 20 детей

Спасатели бью тревогу. Фактически каждый день на пожарах гибнут люди. К примеру, сегодня в Белгород-Днестровском районе в огне погиб молодой парень. Еще двух человек удалось спасти. Такие данные были приведены в ходе семинара-совещания с главными государственными инспекторами городских, горрайонных и районных отделов ГУ ГСЧС Украины в Одесской области по обеспечению надлежащего уровня пожарной и техногенной безопасности на территории области и обсуждению путей дальнейшего совершенствования форм и методов работы.

"На сегодняшний день нужно сконцентрировать все силы и средства на предотвращении пожаров в жилом секторе. С начала года в области произошло 6 тысяч 354 пожара, в результате которых погибли 106 человек, из них 20 детей. В основном случаи с пожарами, которые приводят к трагическим последствиям, происходят из-за обычной человеческой неосторожности и незнания элементарных правил пожарной безопасности. С учётом этого фактора инспекторскому составу было поручено усилить профилактическую разъяснительную работу с населением по предотвращению возникновения пожаров в жилом секторе", - отметил заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области  Михаил Вовк.