У жителя Одесской области нашли большой арсенал оружия (ФОТО)

Пятница , 16 декабря 2016, 14:00
В ходе расследования уголовного производства правоохранители обнаружили арсенал оружия в частном доме в Раздельнянском районе.
У жителя Одесской области нашли большой арсенал оружия (ФОТО)

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 187 УК Украины.

"Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2016 неизвестные лица совершили нападение на жителя Одесской области, применив травматическое оружие и биту, причинили ему телесные повреждения и отобрали имеющиеся средства. После чего злоумышленники скрылись с места преступления. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на розыск и привлечение к ответственности причастных к разбойному нападению, - рассказали в прокуратуре.

У жителя Одесской области нашли большой арсенал оружия

Накануне сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками СУ ГУНП в области и УКР ГУНП в Одесской области в ходе обыска в частном доме в Раздельнянском районе обнаружили и изъяли целый арсенал оружия. Все это добро хранилось в специальной ружейной комнате.

У жителя Одесской области нашли большой арсенал оружия

Среди изъятого: автомат АКМС и 15 боеприпасов к нему, различные ружья в том числе с оптикой, винтовка, металлическая лента с боеприпасами, более 200 патронов для различного оружия. Сейчас проверяется законность хранения указанного оружия и боеприпасов.

Кроме того, в ходе обыска изъято почти 60 ящиков с водочной продукцией без акцизных марок.

У жителя Одесской области нашли большой арсенал оружия

Досудебное расследование продолжается. Отметили в прокуратуре области.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области