С начала декабря в Одесской области пропали девять детей

Понедельник , 12 декабря 2016, 11:40
В настоящее время восемь детей уже разысканы и переданы в семьи и учебные заведения, рассказали в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.
С начала декабря в Одесской области пропали девять детей

Среди пропавших трое - жители области и шестеро - областного центра. В настоящее время восемь детей уже разысканы и переданы в семьи и учебные заведения, рассказали в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

"Причины, по которым дети уходят от родителей или из учебных заведений, разные- среди основных - это сложные жизненные условия и отсутствие контакта с родителями", - отметил начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин,

К примеру, в Беляевском районе две 13-летние девочки, матери которых умерли, решили погулять. Однако сделали они это без ведома родственников.  А 15-летняя жительница Овидиопольского района, которую воспитывают тяжело больные родители, сбежала из интерната, где учится. После этого она позвонила директору и предложили ей поиграть в "прятки". Девушка предлагала женщине угадывать, где она прячется, давая ей для этого подсказки.

Большое значение имеет внимание к детям со стороны взрослых. Особенно это касается малышей. Так, недавно в Одессе прохожие обнаружили 3-летнего мальчика без сопровождения взрослых и сообщили об этом в полицию. Как выяснилось, ребенок гулял с бабушкой. А когда женщина на мгновение отвлеклась, малыш исчез из поля ее зрения. К сожалению, такое случается нередко.