Одесские правоохранители прикрыли контору по реализации поддельных страховых полисов

Среда , 30 ноября 2016, 13:46
В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 1000 поддельных бланков полисов с соответствующими реквизитами, поддельные печати и штампы страховых компаний, фальшивые паспорта граждан Украины.
Одесские правоохранители прикрыли контору по реализации поддельных страховых полисов

Прокуратурой Одесской области совместно с управлением Службы безопасности Украины в области и Главным управлением Национальной полиции в области прекращена деятельность сети учреждений, в которых реализовывались поддельные страховые полисы ведущих страховых компаний.

Установлено, что группа лиц организовала схему реализации полисов страхования гражданской ответственности на территории Одесской, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областей.

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 1000 поддельных бланков полисов с соответствующими реквизитами, поддельные печати и штампы страховых компаний, фальшивые паспорта граждан Украины, которые использовались для открытия банковских счетов.

"Сейчас задержаны три человека и сообщено им о подозрении по ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины (мошенничество, совершенное организованной группой; подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Досудебное расследование продолжается", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области