В одесском госпитале после побоев в военной части умер солдат

Вторник , 29 ноября 2016, 18:07
В одесском госпитале от побоев, полученных на территории воинской части А3571 (Школьный аэродром), скончался военнослужащий Владимир Коломаз.
В одесском госпитале после побоев в военной части умер солдат

По данным сайта "Думская", молодому человеку было 26 лет. Со слов родственников стало известно, что драка случилась 13 ноября. Его сильно избили, и в течение суток ему никто не оказывал медицинскую помощь. Владимира госпитализировали только на следующий день. МРТ показала, что есть закрытая черепно-мозговая травма и кровоизлияние. Спустя две недели Владимир скончался в военном госпитале от полученных травм.

Владимир — родом из села Комарова Сокальского района Львовской области. После срочной службы он полгода проходил службу в воинской части А3571 по контракту.

О факте избиения Владимир успел рассказать матери, но не называл ни причин драки, ни имен своих обидчиков. 

Родственники погибшего говорят, что руководство части постоянно придумывало новые версии травмирования Владимира. Матери сначала говорили будто Владимир упал с табуретки, птом появилась версия падения с турника. Потом говорили, что его избили на КПП. Даже была озвучена версия драки в самоволке.

Сайт "Думская" утверждает, что парня избивал его непосредственный начальник с сослуживцами. Судмедэксперты на правах анонимности подтвердили "Думской", что Владимир Коломаз погиб от травм, нанесенных тупым предметом. Помимо ушибов и гематом обнаружен перелом основания черепа.

Родственники погибшего утверждают, что в военной прокуратуре Одесского гарнизона Южного региона отказались принимать заявление по факту избиения Владимира.

Ситуация изменилась только после вмешательства контрразведки Воздушных сил Украины, после чего в ведомстве инициировали открытие уголовного производства. По факту отказа гарнизонной прокуратурой будет проведено расследование.