В одесском аэропорту таможенники "обложили данью" предпринимателей (ФОТО)

Среда , 23 ноября 2016, 11:31
СБУ разоблачила коррупционную схему таможенников в одесском международном аэропорту.
В одесском аэропорту таможенники "обложили данью" предпринимателей (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали схему систематического получения взяток работниками таможни в одесском международном аэропорту.

Правоохранители установили, что таможенники обложили "данью" частных предпринимателей, которые экспортировали и импортировали товары через аэропорт. "Такса" за не составление служащими админпротоколов составляла от 50 до 100 долларов США за каждое багажное место. По предварительной информации, за смену таможенники "зарабатывали" до ста тысяч гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3. ст. 368 Уголовного кодекса Украины, оперативники СБ Украины задокументировали несколько эпизодов получения взяток таможенниками в Одесском международном аэропорту. Правоохранители задержали одного из работников таможни на рабочем месте при получении тысячи гривен от коммерсанта за беспрепятственное вывоз сигарет и мясных изделий.

В одесском аэропорту таможенники "обложили данью" предпринимателей

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности других таможенников, задействованных в коррупционной схеме, рассказали в пресс-центре СБУ.

Фото: пресс-центр СБУ

В одесском аэропорту таможенники "обложили данью" предпринимателей