В Одессе правоохранители закрыли подпольный цех по изготовлению "крутых" подделок (ФОТО)

Понедельник , 21 ноября 2016, 15:32
Обнаружена одежда, незаконно маркированная знаками для товаров и услуг, права на которые принадлежат компаниям Boss, Nike, Adidas, Philipp Plein, Сhanel, Armani и Versace.
В Одессе правоохранители закрыли подпольный цех по изготовлению "крутых" подделок (ФОТО)

Работниками Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НП Украины, при участии представителей Одесской областной прокуратуры, были проведены санкционированные судом обыски в жилых, складских и производственных помещениях, а также в автотранспорте злоумышленников, которые организовали незаконный бизнес, рассказали в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Подпольный цех

Обнаружена одежда, незаконно маркированная знаками для товаров и услуг, права на которые принадлежат компаниям Boss, Nike, Adidas, Philipp Plein, Сhanel, Armani и Versace. Всего были обнаружены 700 единиц готовой одежды. В результате противоправной деятельности злоумышленников правообладателям был нанесен ущерб на сумму 500 тысяч гривен.

Подпольный цех

Также было изъято 150 единиц швейной техники.

Подпольный цех

"Изъятую из незаконного оборота одежду было направлено на экспертизу. По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до пятнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового", - отметили в пресс-службе.

Фото: пресс-службы ГУ НП Украины в Одесской области

Подпольный цех