В Одессе прекратили отмывание денег, которые могли достаться сепаратистам

Понедельник , 14 ноября 2016, 14:30
В ходеобысков изъято финансовую и хозяйственную документацию, огнестрельное оружие (пистолет калибра 6,35 мм и помповое ружье 12 калибра), а также наличные средства, в том числе и иностранную валюту, на общую сумму более 18 млн грн.
В Одессе прекратили отмывание денег, которые могли достаться сепаратистам

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с бойцами регионального управления СБУ прикрыли деятельность конвертационного центра. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Во время следствия установлено, что в состав центра входили фиктивные одесские предприятия, которые предоставляли услуги по минимизации налоговых обязательств и обналичивании средств.

В четверг, 10 ноября, с участием сотрудников прокуратуры области и УСБУ в области проведены обыски, в ходе которых изъято финансовую и хозяйственную документацию, огнестрельное оружие (пистолет калибра 6,35 мм и помповое ружье 12 калибра), а также наличные средства, в том числе и иностранную валюту, на общую сумму более 18 млн грн.

Сейчас правоохранители проверяют информациюо возможном  финансировании данным "конвертом" пророссийских Интернет-ресурсов, сепаратистских и террористических организаций.

Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество с целью обеспечения возмещения ущерба и сохранения вещественных доказательств. Досудебное расследование продолжается, отметили в прокуратуре.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области