В Ренийском районе ищут пропавших рыбаков (ФОТО)

Четверг , 3 ноября 2016, 12:01
Сотрудники подразделения водолазно-спасательной части ГУ ГСНС Украины в Одесской области и местные жители исследовали берег и акваторию озера.
В Ренийском районе ищут пропавших рыбаков (ФОТО)

Сообщение об исчезновении двух рыбаков поступило в Службу спасения еще днем 29 октября.  Дежурный отдела полиции рассказал, что двое жителей с. Котловина на плоскодонных алюминиевой лодке на веслах вышли в акваторию оз. Кагул на рыбалку и не вернулись. Произошло это в районе с. Орловка-2.

Поиски пропавших рыбаков

Поиск начался в тот же день. Сотрудники подразделения водолазно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСНС Украины в Одесской области и местные жители исследовали берег и акваторию озера. Им на подмогу прибыли работники рыбинспекции, рыболовной бригады, сотрудники подразделений Государственной пограничной службы и национальной полиции.

Поиски пропавших рыбаков

Как отметили в пресс-службе регионального управления ГСЧС, 2 ноября к поискам были привлечены 70 человек и 11 плавсредств. В воде на расстоянии 600 м. от берега были найдены весла, которые, по словам владельца лодки, были установлены на плавсредстве. Позже нашли деревянные доски лодки. Пропавших рыбаков не обнаружили. Сегодня поиски возобновлены. Всего с начала поисковых работ обследовано 142,3 кв. км. поверхности озера и 83 км. береговой линии.

Фото: пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Поиски пропавших рыбаков

Поиски пропавших рыбаков

Поиски пропавших рыбаков