ДТП в Одессе: горожане требуют установить светофор (ФОТО)

Пятница , 26 августа 2016, 18:30
Сегодня утром в районе остановки "Продмаг" автомобиль сбил девушку, которая переходила дорогу по "зебре". По свидетельствам очевидцев, водитель автомобиля имел явные признаки алкогольного опьянения. Пострадавшую госпитализировали работники скорой помощи.
ДТП в Одессе: горожане требуют установить светофор (ФОТО)

Сегодня утром в районе остановки "Продмаг" на проспекте Маршала Жукова автомобиль Honda Accord сбил девушку, которая переходила дорогу по "зебре".

По свидетельствам очевидцев, водитель автомобиля имел явные признаки алкогольного опьянения, и его задержала полиция. Пострадавшую госпитализировали работники скорой помощи.

Напомним, что на этом переходе уже не в первый раз происходят ДТП. Буквально в начале августа на этом же участке мусоровоз вылетел за пределы проезжей части, по счастливой случайности никого не задев.

Одесситы неоднократно обращались во все инстанции добиваясь установки светофора на этом переходе.

"Одесский горсовет ссылается на отсутствие необходимого финансирования, а Таировский поселковый совет не может установить светофор, поскольку это городская дорога. А тем временем жизнь и здоровье жителей Радужного ежедневно подвергаются серьезному риску. Особенно тревожно, что скоро начнется учебный год, а значит нашим детям будет грозить смертельная опасность! Учитывая, что аварии на этом нерегулируемом пешеходном переходе довольно частое явление, обеспокоенные жители ж/м "Радужный" умоляют услышать их просьбы и обеспечить безопасность детей", – рассказала председатель общественной организации "Новое Таирово"   Кристина Матюшенко.

Если же требования жителей жилмассива не будут услышаны, общественники оставляют за собой право на проведение акции протеста.

Фото: Кристины Матюшенко