В окрестностях Одессы столкнулись два тепловоза (ФОТО)

Вторник , 2 августа 2016, 15:30
В Ильичевском морском рыбном порту 30 июля столкнулось два грузовых поезда, при этом пострадали машинисты и их помощники.
В окрестностях Одессы столкнулись два тепловоза (ФОТО)

В Черноморске (Ильичевске) на территории Рыбного порта столкнулось два тепловоза с грузовыми составами. Авария произошла из-за технической неисправности одного поезда. У тепловоза отказали тормоза и он столкнулся с другим поездом. В результате на месте аварии разбросаны вокруг путей несколько грузовых полувагонов.

Железнодорожную ветку к Ильичевскому рыбному порту от станции Одесса-Западная обслуживает не "Укрзализныця", а частный оператор - "Межрегиональное предприятие промышленного железнодорожного транспорта", этой же компании принадлежат и тепловозы.

Отметим также, что непосредственно перед Рыбным портом подходящая к нему железная дорога имеет достаточно сильный уклон.

В результате происшествия пострадало четыре человека. Им оказали медицинскую помощь и госпитализировали. Различной степени тяжести получили травмы 38-летний составитель поездов, 67-летний машинист и двое 44-летних помощников машиниста.

По факту технической неисправности поезда открыто уголовное производство открыто по второй части 276 статьи Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Фото: пресс-служба ГУНП