Телефонные хулиганы "заминировали" здание одесского суда

Четверг , 19 мая 2016, 13:40
Сегодня неизвестные сообщили в полицию о минировании здание Приморского районного суда Одессы на Балковской улице. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
Телефонные хулиганы "заминировали" здание одесского суда

Сегодня неизвестные совершили ложный вызов полиции. Они обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, что здание Приморского суда заминировано.

На место происшествия прибыла полиция. Всех присутствовавших в здании суда эвакуировали. Сейчас правоохранители проверяют территорию суда на наличие взрывчаток. По предварительным данным, в учреждении и на окрестных территориях взрывоопасные устройства и вещества отсутствуют. 

Принимается решение о внесении сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 259 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Отметим, что здание Приморского суда "минировали" семь дней назад. В тот раз телефонные хулиганы пытались таким образом отменить заседание суда. 

Напомним, ранее в Одессе неизвестные минировали Киевский районный суд.