В Одесской области задержали жителей Приднестровья, обвиняемых в терроризме

Пятница , 4 марта 2016, 08:40
Вчера пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали двух человек, подозреваемых в организации террористических актов. Об этом сообщается в пресс-службе Государственной пограничной службе Украины в Одесской области.
В Одесской области задержали жителей Приднестровья, обвиняемых в терроризме

Правоохранители заметили в направлении украинского населенного пункта Розаливка нарушителей, которые пытались незаконно пересечь границу Украины и Молдавии. Они пытались попасть из Молдовы в Украину, минуя пункты пропуска. Задержали жителей Тирасполя непосредственно на линии государственной границы.

Свой поступок задержанные объяснили отсутствием действительных документов для пересечения границы. В ходе проведения проверочных мероприятий пограничники выяснили, что один из нарушителей разыскивается украинскими правоохранительными органами за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренных частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт". Кроме того, проверяется их причастность и к незаконному перемещению оружия и взрывчатых веществ.
 
После проведения фильтрационных мероприятий были переданы представителям управления Службы безопасности Украины в Одесской области.