Одесситам возвращают воду

Вторник , 5 февраля 2019, 22:30
По состоянию на 22:25 5 февраля "Инфоксводоканал" информирует о запуске насосных станций "Главная" и "Южная" для того, чтобы восстановить водоснабжение почти всей Одессы.
Одесситам возвращают воду

Как сообщил в 22:25 пресс-секретарь "Инфоксводоканала" Сергей Чабан, восстанавливается водоснабжение Приморского, Киевского и Малиновского районов Одессы. Однако, еще некоторое время после запуска насосных станций, вода в кранах одесситов может отсутствовать, так как трубы еще не заполнены, а потребление воды в момент запуска резко возрастает.

"Инфоксводоканал" информирует, что восстановлена работа насосных станций "Южная" и "Главная" и начата подача воды потребителям. Обращаем внимание, что в связи с повышенным водоразбором и необходимостью заполнения системы, у некоторых потребителей вода может появиться позже указанного времени." - пишет Чабан.

Обращаем внимание, что прилегающие к месту аварии около дома по Люстдорфской дороге 17 кварталы будут оставаться без воды до полного завершения ремонтных работ.

Напомним, авария произошла еще днем 4 февраля. Во время поисков места повреждения трубопровода на Люстдорфской дороге с 9 утра 5 февраля были отключены от водоснабжения Киевский, Приморский и Малиновский районы Одессы - три четверти миллионного города. Как шел ремонт - смотрите в нашем репортаже. Вечером 5 февраля по Одессе распространялась ложная информация о, якобы, восстановлении водоснабжения только утром 6 февраля.