В одесской типографии появился чат-бот по имени Алиса

Пятница , 20 апреля 2018, 14:14
В цифровой типографии полного цикла New Media создали чат-бот по имени Алиса, автоматизирующий обработку наиболее популярных разновидностей заказов.
В одесской типографии появился чат-бот по имени Алиса

Как сообщили в компании, идея создания чат-бота пришла в процессе разработки онлайн-калькулятора, в котором клиент может самостоятельно просчитывать заказ и отправлять его в обработку. Однако, в отличие от этого продвинутого инструмента, бот рассчитан на клиентов, которые не имеют большого опыта в общении с типографиями либо же совершают заказ впервые. Основным фокусом для проекта стали простота, удобство использования и экономия времени клиента за счет отсутствия необходимости совершать звонки либо переписываться с менеджерами.

Разработку чат-бота в компании вели собственными силами. Здесь помогли профильное образование специалистов New Media, полученное в Институте компьютерных систем ОНПУ и большой опыт разработки различных веб-проектов. Особую роль сыграл и специализированный мастер-класс по созданию чат-ботов.

«Мы постарались сделать нашего чат-бота максимально простым и понятным, чтобы новые клиенты, даже те, кто прежде никогда не заказывали ничего в типографии, могли с ним легко разобраться. В первую очередь, это удобный инструмент для быстрого просчета, не загруженный излишней информацией и навязчивыми предложениями. Говорят, что Алиса получилась очень приятной в общении девушкой», - отметила директор по маркетингу типографии New Media Мария Седлецкая.