Земля под своим санаторием на Гагаринским плато уходит пограничникам

Четверг , 19 апреля 2018, 14:47
Члены постоянной депутатской комиссии по земельным вопросам Одесского горсовета удовлетворили просьбу Госпогранслужбы Украины на разработку землеотвода участка площадью 6 гектаров на Гагаринском плато, 1 в Одессе, где располагается ведомственный санаторий "Аркадия".
Земля под своим санаторием на Гагаринским плато уходит пограничникам

По словам представителей Госпогранслужбы, территория санатория не была усечена во время застройки Аркадии. Вместе с тем до сих пор ведомство не оформляло землю.

Также у депутатов возник вопрос о наличии инвестиционного договора на территорию, но в Госпогранслужбе заверили, что сейчас никаких препятствий для оформления земли нет, как и частных интересов по этой территории.

А вот другой участок в 11,4 гектара земли на улице Инглези, 9/2 для размещения и постоянной деятельности ГПСУ (аэродром) вызвал вопросы. Все дело в том, что в предварительных справках фигурировало 19 гектаров. "Сокращение" площади пограничники пояснили "неточностью замеров". Они утверждают, что территория не сокращалась, а была ошибка в предварительных расчетах без участия геодезистов.