Утвержден состав совета госпитального округа с центром в Одессе

Четверг , 19 апреля 2018, 15:49
Члены постоянной комиссии Одесского горсовета по здравоохранению на своем заседании 18 апреля рассмотрели и утвердили проект решения "О делегировании кандидатур для работы в составе Госпитального совета Госпитального округа №1".
Утвержден состав совета госпитального округа с центром в Одессе

"Госпитальный совет – это совещательный округ, который может давать рекомендации относительного того, в каком направлении нам двигаться дальше с учетом реформы, а также как лучше решать общие задачи. Основу госпитального округа составляют эти больницы. Именно по этому принципу мы выбирали кандидатов. Их каденция — всего полтора года. Если они не справятся со своей задачей, то мы можем в любое время их отозвать", — отметил директор департамента здравоохранения Евгений Григорьев.

На заседании комиссии обсуждались четыре кандидатуры главврачей: Александра Андриевского (ГКБ №10), Олега Атанасова (ГКБ №1), Николая Турчина (ГКБ № 11) и главврача детской больницы им. Резника Татьяны Рыжиковой.

Напомним, согласно распоряжения Кабинета министров Украины от 27 декабря 2017 года, в госпитальный округ №1 войдут больницы Одессы, Черноморска и Южного.