Более миллиарда гривен власти Одессы потратили на здравоохранение

Пятница , 6 апреля 2018, 13:40
На содержание городских учреждений здравоохранения в Одессе в 2017 году из общего и специального фондов бюджета были потрачены 1 миллиард 318,9 миллиона гривен. Об этом сообщил директор муниципального департамента здравоохранения Евгений Григорьев.
Более миллиарда гривен власти Одессы потратили на здравоохранение

Как он отметил, расходы общего фонда составили 1 миллиард 152,3 миллиона. 71,5% этих расходов составили расходы фонда оплаты труда. При этом, за год в больничных стационарах прошли лечение около 120 тысяч различных пациентов. Кроме того, в Одессе было принято почти 11 тысяч родов.

На питание пациентов в стационарных медучреждениях город потратил за год 69 миллионов гривен. В восьми учреждениях питание было организовано на местах — на восьми же работающих пищеблоках. В четырёх родильных домах и пяти больницах Одессы трёхразовое питание пациентов обеспечивалось при помощи закупки уже готового питания.

Кроме того, подчеркнул Евгений Григорьев, за счёт указанных средств город закупил молочные смеси для детей первого года жизни из малообеспеченных семей и безбелковое питание для 22 больных фенилкетонурией.