Сколько людей смогли увидеть Юморину в Одессе (ФОТО)

Галина Геращенко  |  Понедельник, 2 апреля 2018, 10:44
В праздничном карнавальном шествии от Соборной площади до Екатерининской через Дерибасовскую участвовали почти 2,5 тысячи человек, разделенные на 40 групп по тематикам и костюмам. Об этом сообщила организатор "Юморины-2018" Елена Орлова.
Сколько людей смогли увидеть Юморину в Одессе (ФОТО)

По ее словам, организаторы очень переживали из-за ветренной погоды. Но, их опасения оказались напрасными. Одесская юморина традиционно была многолюдной. По данным начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, всего в юмористическом празднике участвовало более 50 тысяч человек. 

Однако по данным одесской мэрии, численность участников была вдвое больше – то есть, 100 тысяч человек. @Мы посчитали, что через главную сцену, которая была центром притяжения, прошло около 100 тысяч человек. Очень правильно, что было много различных локаций и люди могли группироваться по интересам», сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова Одесского горсовета сегодня, 2 апреля, в ходе аппаратного совещания.

 

То, есть, по сравнению с прошлым годом  количество зрителей Юморины значительно увеличилось.

Ветреная погода не позволила нашей редакции поднять в воздух беспилотник. А из одесских профессионалов и любителей аэросъемки это удалось лишь одному - Вячеславу Грубому.

Фото, видео: Вячеслав Грубый

comments powered by HyperComments