Экс-кандидат в мэры Одессы Саша Боровик будет бороться за украинское гражданство в европейском суде

Четверг , 29 марта 2018, 18:08
Верховный суд Украины оставил в силе указ Петра Порошенко о лишении украинского гражданства члена команды Михаила Саакашвили, экс-кандидата в мэры Одессы Саши Боровика. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
Экс-кандидат в мэры Одессы Саша Боровик будет бороться за украинское гражданство в европейском суде

"Встреча прошла очень быстро и без больших дебатов, наша сторона защиты получила всего десять минут на ответ. Я уверен, что ни один украинец, который находится в Украине или за границей - не может быть лишен украинского гражданства", - написал Саша Боровик.

При этом он отметил, что дальше будет отстаивать свои интересы в Европейском суде. «На следующей неделе я подаю документы в Европейский суд. Этому суду я верю и вообще чувствую себя комфортно в европейских институтах. Я лично буду вести это дело в Европейском суде вместе с профессиональной командой», - отметил Саша Боровик.

Напомним, как член команды Михаила Саакашвили Саша Боровик в 2015 году участвовал в выборах мэра Одессы, но потерпел фиаско. Тем не менее, он был избран депутатом Одесского горсовета, но позднее был лишен статуса депутата за то, что пренебрег своим гражданским долгом и обязанностями депутата - не являясь на сессии.