Скоро состоится презентация Юмористической карты Одессы

Пятница , 23 марта 2018, 18:48
Совсем скоро, а именно, 28 марта, во Всемирный Клуб Одесситов состоится презентация Юмористической карты Одессы. Ее создание приурочено к 45-летию со дня основания одесской Юморины. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил Всемирный Клуб Одесситов.
Скоро состоится презентация Юмористической карты Одессы

Группа авторов несколько лет размышляла над тем, чего же ещё не хватает жителям и гостям города, кроме великолепия музеев, памятников и моря литературы.

Оказалось, что не хватает яркого, неординарного и по возможности всеобъемлющего Путеводителя по нашему городу. Серьёзного по смыслу и смешного по содержанию. Для того, чтобы любой желающий мог неспешно и с хорошим настроением передвигаться по Одессе от одного выдающегося до другого незабываемого памятника архитектуры, истории и природы.

Юмористическая карта "для жителей и гостей Одессы" состоит из двух неотъемлемых сторон.

Первая сторона представляет собой путеводитель по улицам и достопримечательностям города. Она расскажет где, куда, и главное, зачем можно пойти в Одессе в ту или иную сторону. Авторы представили свой, не совсем обычный взгляд на имена улиц, смысл изваяний и назначение учреждений. Количество объектов, достойных упоминания настолько велико, что вызывает удивление, что они вообще поместились на одном, пусть и большом листе бумаги.

Вторая сторона – это энциклопедия одесской жизни. Она состоит из 20-ти фрагментов, каждый из которых посвящён истории, философии, культуре, традициям и изюминкам нашего города.

"Карта исторических районов города" дополняется "Картой черноморского загара". Кулинарные изыски "Блюда одесской кухни" соседствуют с загадочной "Одесской азбукой". Любопытные гости города смогут получить ответы на вопросы "Куда пойти учиться?" и "Куда пойти селиться?" И конечно же, здесь представлен экскурс в историю Одессы с древнейших времён.

В скором времени планируется выпуск карты на английском и украинском языках.

В целом, авторы выражают уверенность, что данная карта будет представлять несомненный интерес для всех, кто любит наш город, а также для тех, у кого эта любовь ещё впереди.