Военная прокуратура считает депутата одесского горсовета дезертиром

Понедельник , 5 марта 2018, 09:40
Военная прокуратура Одесского гарнизона провела два обыска в областном комиссариате и военкомате Приморского района в связи с должностным нарушением депутата Андрея Кисловского, работающего там заместителем военкома.
Военная прокуратура считает депутата одесского горсовета дезертиром

Так, согласно информации правоохранителей, Кисловский отправился в Киев на судебное заседание без официального документального оформления поездки. Известно, что такое поведение для заместителя военкома Приморского района было систематическим, вероятно, опираясь на поддержку своего депутатского мандата. 

Однако в правовом поле такое нарушение расценивается по статье 407 Уголовного Кодекса Украины как "дезертирство") В порядке предварительного следствия сотрудниками военной прокуратуры проводится проверка документов, способных подтвердить подозрения по отношению к Кисловскому.

Отмечается, что эти обыски были запланированы давно, однако одесские судьи не давали разрешений. Из-за этого военная прокуратура вынуждена была обратиться в суд другого региона, что заняло время.

Ранее бизнес-структуры заместителя военного комиссара Приморского района Одессы были замечены работающими в оккупированном Россией Крыму - речь идет о сети дельфинариев "Немо". А накануне местных выборов 2015 года Андрей Кисловский трижды за год сменил партийную принадлежность.