В НАБУ пообещали завершить расследование по "Краяну" уже в мае

Пятница , 2 марта 2018, 17:45
Директор Национального Антикоррупционного бюро, Антон Сытник заявил о своем намерении закончить расследование по делу о причастности мэра Одессы Геннадия Труханова к коррупционным схемам при покупке завода "Краян" в мае текущего года. Об этом он заявил в прямом эфире на канале "Громадське ТБ".
В НАБУ пообещали завершить расследование по "Краяну" уже в мае

"Я сделаю все возможное, чтобы мы завершили это расследование в двухмесячный срок, то есть до мая. Результаты работы уже есть, так что могу заявить, что в эти сроки мы вполне укладываемся", - отметил Сытник.

Так же глава НАБУ рассказал, что действия бюро действуют в согласовании с Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

По мнению Сытника, судебное решение в отношении подозреваемого не может толковаться, с юридической точки зрения, логически.

"Мне кажется, что Труханов что-то знал, когда так уверенно возвращался в Украину. Как юрист, я не понимаю этого решения суда. Особенно на фоне решений судей относительно других подозреваемых, объективно сделавших гораздо меньше с точки зрения преступления, которое им инкриминируется", - заявил он в ходе интервью.

Напомним, в суде сторона обвинения не смогла предоставить достаточно убедительные доказательства того, что обвиняемого следует содержать под стражей и отстранить от должности. Именно поэтому суд принял половинчатое решение - на период следствия отпустить его на поруки.