Одесский горсовет принял изменения к городскому бюджету

Пятница , 16 февраля 2018, 14:42
В ходе депутатской сессии в Одесской мэрии были приняты изменения в городском бюджете, которые касаются медицинской и образовательной субвенции из госбюджета и субвенциям из облбюджета
Одесский горсовет принял изменения к городскому бюджету

До голосования депутаты выслушали отчет о распределении бюджетных денег от вице-мэра, Светланы Бедреги. 

По словам чиновницы, благодаря децентрализации объем распределяемых средств увеличился практически в пять раз. В 2018 году  будут профинансированы работы по строительству жилого дома на поселке Котовского и школы на Говорова, замене и модернизации лифтов и т.д.

Еще 20 миллионов гривен выделяется на достройку многострадального дома по улице Бочарова, 45, который начинали строить в рамках госпрограммы кредитования молодежного строительства.

30 млн. грн. направят управлению капитального строительства и 20 млн. грн. - департаменту образования - на противопожарную безопасность. Также средства выделят на школу №75, где учатся дети с особыми образовательными потребностями, предусмотрено проектирование и капремонт этого здания.

Бедрега, также добавила о расходах на проекты по общественному бюджету -  это ровно  99 млн 999 тыс. грн на проекты-победители 2017 года, которые не успели реализовать.