В Одессе пройдет митинг против строительства на месте вырубленных деревьев

Среда , 14 февраля 2018, 11:56
В пятницу, 16 февраля, с 9:00 до 12:00 одесситы соберутся на митинг под зданием городской мэрии с требованием прекратить повальные застройки в экологических зонах Одессы, в частности, на Трассе Здоровья.
В Одессе пройдет митинг против строительства на месте вырубленных деревьев

Инициатором протеста выступает гражданская организация "Зеленый лист", о чем заявлено на их странице в Facebook.

"Почему, застраивая прибрежные парковые зоны и пляжи частными коммерческими объектами, нас и наших детей лишают доступа к морю и возможности спокойного отдыха? Почему городская власть в открытую лоббирует интересы застройщика и игнорирует при этом требования горожан? На эти и многие другие вопросы нам необходимо получить ответ во время проведения очередной сессии горсовета 16 февраля. В противном случае, Дельфин и Чкаловский ожидает участь Аркадии, 9-й, 10-й и 13-й ст. Большого Фонтана!", - значится в сообщении организаторов.

Напомним, что в пятницу 59 деревьев были вырублены на склонах у Чкаловского пляжа, что стало сюрпризом даже для городских властей.

Тем не менее одесситы уверены, что мэрия лоббирует интересы застройщиков и не заинтересована в честном расследовании, чтоб наказать виновных в массовой вырубке зеленых насаждений.