В Одесском зоопарке встретили китайский Новый год

Вторник , 13 февраля 2018, 17:21
10 февраля в Одесском зоопарке прошел праздник в рамках встречи Нового года по китайскому календарю. Гости мероприятия смогли познакомиться и окунуться в праздничную атмосферу древней культуры Китая.
В Одесском зоопарке встретили китайский Новый год

По случаю празднования городской зоопарк Одессы посетила делегация из Китая: Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе г-жа Чжао Сянжун, директор департамента международных связей Одесского горсовета Светлана Боева, директор Китайского культурного центра в Одессе г-н Чжан Биньлин.  Представители Генерального консульства КНР подарили  комфортные будки сторожевым собакам, которые являются символом наступившего года. 

Начало праздника ознаменовалось красочными выступлениями представителей Одесской областной федерации ушу. Гости торжества  попробовали вкусные угощения от сети китайских ресторанов "ЮН", приняли участие в мастер-классе по китайской каллиграфии. Для детей провели мастер-класс "Маски-раскраски", игровую программу с аниматорами и многое другое.

Создать праздничное настроение в этот день помогли вокалистки - преподаватели Института Конфуция Ван На и Лай Сяоциань. Девушки исполнили новогодние песни на китайском языке. 

Участники праздничной викторины и лотереи выиграли плюшевых панд, наушники, набор сладостей и эксклюзивный чай из Китая. Также один из юных любителей природы, проявив себя как настоящий знаток китайской культуры, выиграл бесплатный курс обучения китайскому языку в Институте Конфуция.

Фото: omr.gov.ua