В Одессе построят комплекс для занятий гимнастикой

Пятница , 9 февраля 2018, 17:39
Строительство гимнастического комплекса на территории спортивного общества "Динамо" находится на предпроектной стадии
В Одессе построят комплекс для занятий гимнастикой

Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время прямого эфира одесского канала. 

"Мы ведем переговоры с обществом «Динамо». Теперь мы имеем полное представление, каким должен быть этот гимнастический комплекс, который планируется построить. Наша спортивная гимнастика уже десятки лет теснится в ужасном зале, которая называется СКА. Я думаю, что скоро мы выйдем на завершающую стадию реализации этого проекта", - заявил губернатор. 

Напомним, в ноябре председатель облгосадминистрации посетил гимнастическую залу КДЮСШ №10, где около 300 детей профессионально занимаются гимнастикой. Занятия в вузе проходили в ужасных условиях – отсутствует электричество и отопление, вокруг плесень, а зал в аварийном состоянии. Предварительно планировалось сделать косметический ремонт в заведении, но потом Максим Степанов обратился к Министерству обороны Украины, на балансе которого находится школа, относительно проведения капитального ремонта. Ожидается, что работы могут начаться весной. Сейчас большинство детей занимается в других спортивных залах, а часть начнет тренировки в спортивном зале одного из одесских высших учебных заведений.