Одесский губернатор взялся себя рекламировать

Среда , 24 января 2018, 16:34
Сегодня в центре Одессы появилось несколько рекламных щитов, приуроченных к годовщине губернаторства Максима Степанова.
Одесский губернатор взялся себя рекламировать

Фото с одним из бигбордов опубликовал бывший глава областного совета Михаил Шмушкович на своей странице в Facebook. Также одесситы стали делиться фотографиями других бигбордов.

На нем фигура главы региона с надписью: "Защитили Летний театр". Под публикацией отозвались одесситы, имеющие непосредственное отношение к защите Летнего театра, которые уверены, что данный посыл - обычная профанация. 

Как известно, речь о строительстве крупного торгового центра прямо в Горсаду шла давно, а в сентябре проект уже был одобрен Одесским горсоветом. Несмотря на многочисленные обращения и акции протеста, руководство Одесской облгосадминистрации не предприняло реальных попыток повлиять на ситуацию в пользу здравого смысла

Однако, возможно Степанов причисляет себя к защитникам, так как непосредственно взял на себя сумму залога в 700 000 гривен за освобождение активиста Сергея Стерненко, одного из тех, кто был привлечен к уголовной ответственности за беспорядки у Летнего театра.

Отметим, что буквально накануне работу Степанова в общеукраинском рейтинге глав областных администраций оценили ниже среднего.

Фото: Максим Войтенко, Наталья Пранжу-Карташева