"Капитана Какао" будут судить еще раз за 2 мая в Одессе

Среда , 3 января 2018, 17:49
Прокуратура Одесской области направила в Киевский районный суд обвинительный акт в отношении одного из фигурантов событий 2 мая. Речь идет об организаторе и лидере экстремистской организации "Одесская народная дружина", Сергее Долженкове, более известного под прозвищем "Капитан какао".
"Капитана Какао" будут судить еще раз за 2 мая в Одессе

Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Одесской области.

"Сергей Долженков подозревается в подготовке к организации массовых беспорядков в 2014 году, подготовка к которым имело место на территории мемориального комплекса "411 батарея" в Одессе, и умышленных действиях и публичных призывах к изменению границ территории и государственной границы Украины, свержению конституционного строя", - указано в сообщении ведомства. 

Напомним, что это уже вторая попытка прокуратуры привлечь Долженкова к ответственности к трагедии 2 мая 2014 года, поскольку 18 сентября Долженков и 18 других фигурантов по этому делу были оправданы Ильичевским городским судом. 

На сегодняшний день сторонник пророссийских взглядов содержится в Одесском следственном изоляторе по подозрению в преступлении, предусмотренном ст. 110 Уголовного кодекса Украины.